Доклад под названием «Продвижение защиты Права собственности в России».

25 840

По инициативе «GPForum», состоялась онлайн-презентация Доклад под названием «Продвижение защиты Права собственности в России». Этот первый в России, Доклад — правовой анализ включает в себя анализ передовой юридической практики Европы и США, разъяснение западных терминов, которые часто неправильно используются сторонниками законодательного ограничения права собственности в России, а также данный Доклад — правовой анализ содержит всеобъемлющие рекомендации по усилению защиты владельцев бизнеса в соответствии с российским законодательством.

В каждом государстве центральным правовым институтом является институт собственности. Его регламентация определяет характер регулирования других институтов гражданского права.

Основным нормативным актом, регулирующим право собственности в России является Гражданский кодекс РФ от 24.11.2006 г. Радикальные изменения в экономической и политической сфере России способствовали построению новой модели хозяйственной системы. Ее фундамент составляют разнообразные формы собственности соответствующих субъектов. Всеобщая декларация прав человека (статья 17) предусматривает, что каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими, и никто не должен быть произвольно лишен своего имущества. Тем самым право собственности отнесено к одному из основных прав человека.

Проведенное исследование опирается на диалектический метод научного познания явлений окружающей действительности, отражающий взаимосвязь теории и практики. Обоснование положений, выводов и рекомендаций, содержащихся в Докладе, осуществлено путем комплексного применения следующих методов социально правового исследования: статистического и логико юридического. Теоретическую основу исследования составили положения, концепции и выводы, содержащиеся в трудах ученых, юристов из России, ЕС и США. В работе использовались 134 источника.

Мы для Вас создали QR-код, просто наведите камеру на код, и вы скачаете книгу!

                     [3.2 Mb] скачано:10086 раз

One Response to “Доклад под названием «Продвижение защиты Права собственности в России».

  • rtfm rtfm rtfm Уважаемые читатели, в последнее время от Вас часто поступают жалобы на удаление администрацией ngoinrussia комментариев без объяснения причин. Но на самом деле, проблема, не в «цензуре», а в последних нелепых, ужасных законах принятых в Российской Федерации. Мы принимаем превентивные меры и удаляем все комментарии с 25 декабря 2020 года. Мы будем внимательно следить за развитием событий, в будущем обязательно откроем возможность комментировать. С Уважением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *